21.02.2013 00:00
АЛЬТУДОВ ЮРИЙ КАМБУЛАТОВИЧ
photo_1.jpg
(8662) 42-25-60

Ректор доктор технических наук, доктор экономических наук, профессор

Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники

Действительный государственный советник Российской Федерации III класса

Родился 11 сентября 1954 г. в сел. Сармаково Зольского района КБАССР, кабардинец.

Образование:

Высшее, инженер-физик, окончил Московский инженерно-физический институт, юрист, окончил Международный независимый эколого-политологический университет.

КАРАМУРЗОВ БАРАСБИ
СУЛЕЙМАНОВИЧ

Карамурзов

Президент, доктор технических наук, профессор.

Заслуженный деятель науки РФ, Заслуженный деятель науки КБР, действительный член Российской академии образования, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования, член Совета при Президенте КБР, член Общественной палаты КБР, член Правления Российского Союза ректоров, заместитель председателя Совета ректоров вузов Южного Федерального округа РФ, председатель Совета ректоров вузов КБР, Президент Ассоциации «Содействие вузам» (Ассоциации российских вузов), член призидиума ВАК РФ.
КУШХОВ ХУСЕЙН САГИДОВИЧ
Кажаров Артур Гусманович
(8-8662) 42-27-57

Проректор по международным связям и стратегическому планированию.

ЛЕСЕВ ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ
Барасбиев

Проректор по учебной работе, кандидат физико-математических наук, доцент.
КУМЫКОВ АУЕС МУХАМЕДОВИЧ
Савинцев
Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам, доктор философских наук, профессор.
МАЛКАНДУЕВ ЮСУФ АХМАТОВИЧ
Кумыков А.М.
8(8662)72-20-93
Проректор по научно-исследовательской работе, доктор химических наук, профессор.

Директор бизнес-инкубатора «Старт», руководитель представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в КБР, член общественного Совета при Правительстве Кабардино-Балкарской Республики по научно-технологическому развитию, член Комиссии при Главе КБР по Государственным премиям Кабардино-Балкарской Республики.

Награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» и Почетной грамотой Федерального Агентства по науке и инновациям, заслуженный деятель науки Кабардино-Балкарской Республики.