30.05.2011 12:48

У.М.Н.И.К. - 2010.

Бизнес – инкубатор «Старт» КБГУ, на базе ООО «ИнТех» провел конкурс «У.М.Н.И.К.-2010» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса») в рамках конференций «Перспектива» и «Новые полимерные композиционные материалы».

Конкурс проводился по направлениям: «Химия», «Химические технологии», «Новые материалы». Фонд выделяет на каждого участника Программы 400 тыс. рублей на 2 года.

Цель конкурса - выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирования массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов через Фонд содействия развитию малых форм предприятии в научно-технической сфере.

По данным направлениям в финальной части конкурса из более чем 20 участников победителями гранта стали 5 молодых ученых представляющих КБГУ и Южный федеральный университет:

Азамат СлоновАзамат Слонов – аспирант кафедры ботаники КБГУ, завоевавший победу с работой на тему «Разработка технологии производства минеральных порошков – наполнителей композиционных материалов из отвальных кеков гидрометаллургии»;
Георгий МолокановГеоргий Молоканов -сотрудник кафедры органической химии и высокомолекулярных соединений с темой «Разработка и исследование физических свойств нанокомпозитных материалов на основе полиэтилена и органомодифицированных слоистых силикатов»;
Анна РазумнаяАнна Разумная - аспирантка Южного федерального университета, представившая работу «Исследование фазовых состояний в системе твердых растворов Y1-xCaxMnO3»;
Залина ТлуповаЗалина Тлупова - аспирантка кафедры органической химии и высокомолекулярных соединений, представившая работу «Разработка полиэлектролитов с практически-полезными свойствами»;
Фатима ГашаеваФатима Гашаева - аспирантка кафедры органической химии и высокомолекулярных соединений, победила на конкурсе с работой «Полимеры, содержащие в основной цепи пиррольные фрагменты».