06.09.2012 00:00

Виндижева М.К.

Виндижева Мадзера Кадировна – зав. кафедрой общеобразовательных дисциплин для иностранных учащихся, кандидат химических наук, доцент кафедры неорганической и физической химии КБГУ.

В 2000 году защитила кандидатскую диссертацию в Институте высокотемпературной электрохимии УрО РАН, г. Екатеринбург.

Имеет стаж работы вузовского работника от ассистента до доцента. Является руководителем и участником выполнения различных инновационных проектов. Активный участник научно-исследовательской работы и общественной жизни кафедры и факультета.

Имеет более 70 научных и учебно-методических работ, в том числе 3 патента на изобретение.

Область научных интересов: высокотемпературная электрохимия ионных расплавов; электрохимический синтез перспективных наноматериалов функционального назначения на основе редкоземельных металлов и др.