16.02.2011 13:50

Адамокова М.Н.

Адамокова Марина Нургалиевна - кандидат химических наук, доцент кафедры неорганической и физической химии.

В 2006 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 02.00.05-Электрохимия в Институте высокотемпературной электрохимии УрО РАН, г. Екатеринбург.

В 2004-2006 гг. работала инженером ЦКП «Рентгеновская диагностика материалов» КБГУ. С 2006 года работает на кафедре неорганической и физической химии КБГУ.

Имеет более 30 научных и учебно-методических работ, в том числе 5 патентов на изобретение.

Область научных интересов: высокотемпературная электрохимия тугоплавких металлов, углеродные наноматериалы.

Педагогическая деятельность: читает курсы лекций «Методы исследования электрохимических» реакций, «Строение вещества», «Кристаллохимия» «Принципы конструирования электрохимической аппаратуры» для студентов специальности и направления «Химия».