10.04.2015 00:00

Блиева Л.З.Блиева Лариса Заурбековна - кандидат биологических наук, доцент кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии медицинского факультета КБГУ им. Х.М. Бербекова.

В 1991г. с отличием окончила химико-биологический факультет КБГУ по специальности «Биология». Защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Фаги в эпидемиологическом маркировании серраций» в 1997г. (03.00.07 – Микробиология). С 02.2005г. работает на должности доцента кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии медицинского факультета.

Общий стаж работы составляет 22 года, в том числе стаж педагогической работы в высшем учебном заведении 16 лет.

В апреле – мае 2013 года прошла краткосрочное обучение в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Государственный институт новых форм обучения» по программе «Современные подходы к обучению в условиях внедрения ФГОС».

Читает лекционные курсы по микробиологии, вирусологии, ведёт лабораторные занятия по общей и клинической микробиологии и иммунологии.

С октября 2014 г по январь 2015 г прошла краткосрочное обучение в ЦСЗСиТВ КБГУ по программе "Интенсивное изучение иностранного языка (испанский язык)".