09.12.2010 11:28

Маирова А.А.Маирова Аксана Адальбиевна - преподаватель кабардинского языка и литературы педагогического колледжа КБГУ.

В 2001 году окончила Институт филологии Кабардино-Балкарского государственного университета по специальности Литература народов России (кабардино-черкесская литература), присвоена квалификация Магистр филологии. Преподаватель Высшей школы по направлению «Филология».

Общий трудовой стаж 8 лет. Стаж педагогической работы (работы по специальности) 8 лет.

Решением аттестационной комиссии присвоена первая квалификационная категория по должности «преподаватель».

Награждена: Диплом Министерства образования и науки КБР как победителя фестиваля «Родной язык – душа моя, мой мир» в номинации «Современный урок кабардинской литературы» (25.12.2009 г.); Почетной грамотой КБГУ за достигнутые результаты по формированию студенческого коллектива. (2010 г.)

Разработаны рабочие программы и УМК по дисциплинам:

1. Практикум по родному языку;

2. Сопоставительная грамматика адыгских языков;

3. Родной язык по специальности «Физическая культура».

4. Разработаны:

- контрольные тесты по творчеству Х. Теунова.

- методическая разработка для студентов и преподавателей специальности Родной язык и литературы «Вклад З. Тхагазитова в кабардинскую поэзию»

- методическая работка для студентов и преподавателей специальности Родной язык и литературы «Художественный портрет в произведениях А.Шогенцукова.

- методическая разработка для студентов и преподавателей специальности Родной язык и литературы «Правда жизни в поэзии З. Тхагазитова».

Свидетельство о повышении квалификации по курсам «Обновление и совершенствования преподавания кабардинского языка и литературы в школах» ИПК и ПРО КБГУ. Нальчик, 2004г.

Удостоверение и краткосрочном повышении квалификации в КБГУ по курсу «Современные педагогические технологии». Нальчик, 2008г.

Удостоверение «Пользователь ПК по европейским стандартам». КБГУ, Нальчик 2009г.