07.12.2010 16:26

Кузнецова С.А.Кузнецова Светлана Абасовна - преподаватель ПЦК музыки и методики преподавания ПК КБГУ.

Окончила в 1967 году Нальчикское музыкальное училище по специальности «Дирижер хора, преподаватель сольфеджио», в 1979 году окончила КБГУ по специальности Историк, преподаватель истории и обществознания.

Общий стаж работы – 43 года, стаж педагогической деятельности – 43 года, в педагогическом колледже – 40 лет.

Имеет высшую квалификационную категорию.

Преподает дисциплины: «Занятия по обучению игре на музыкальном инструменте», «Хоровое пение».

Работает над проблемой «Развитие мелодического ладового слуха на основе применения системы относительной сольмизации у студентов педагогического колледжа».

Входит в состав вокального ансамбля «Элегия», принимает активное участие в его концертной деятельности.

Награды:

Награждена значком «Отличник народного образования».

Разработала программы:

рабочая программа по производственной практике для специальности 050709 «Преподавание в начальных классах с дополнительной подготовкой в области музыки»;

рабочая программа по факультативному курсу «Хоровое пение» для специальности 050704 «Дошкольное образование».

Подготовлены методические разработки:

1. Изучение творчества композиторов КБР как средство воспитания национальных традиций на уроках музыки.

2. Использование сказочных сюжетов в программе начальной школы по музыке.

3. Методы формирования навыков восприятия музыки на уроках 2-го класса общеобразовательной школы.