06.12.2010 16:23

Каграманян Э.А.Каграманян Эмма Артемовна - преподаватель музыки педагогического колледжа КБГУ.

В 1977 году окончила Краснодарский государственный институт культуры по специальности Руководитель академического хора.

Общий стаж работы – 40 лет, из них педагогический стаж составляет 38 лет.

Разработала рабочие программы по предметам: «Музыка и методика преподавания», «Хоровой класс и практика работы с хором», «Вокальный класс» для специальности 050709. 52. Преподавания в начальных классах.

Написаны разработки: «Детский альбом П.И.Чайковского в начальной школе», «Музыкальное мышление и методика и его развития у младших школьников», «Домашнее задание как средство развития интереса к урокам музыки».

В помощь студентам-практикантам разработаны внеклассные занятия и уроки на материале музыкальной культуры Кабардино-Балкарии.

Разработала тестовые задания по предмету «Музыка и методика преподавания».

Основной темой своего творческого и профессионального роста считает тему «Развитие и формирование музыкального вкуса студентов».

На протяжении ряда лет является куратором, руководителем педагогической практики студентов, руководителем курсовых и выпускных квалификационных работ.

Награждена почетными грамотами Президиума ЦК профсоюзов работников народного образования и науки РФ, Министерства культуры КБР, Министерства народного образования КБР, ректора КБГУ.