06.12.2010 15:11

Беломаз О.В.Беломаз Ольга Васильевна - преподаватель музыки ПК КБГУ.

Педагогический (общий) стаж работы - 35 лет, из них стаж работы в педагогическом колледже - 27 лет.

В 1975 году окончила Нальчикское музыкальное училище по специальности теория музыки. В 1982 году окончила Адыгейский государственный педагогический институт по специальности музыка и пение.

Образование высшее, имеет высшую квалификационную категорию.

Преподаватель музыкально – теоретических дисциплин: «Сольфеджио», «Музыкальной литературы», а также «Методики музыкального воспитания», «Музыки», «Обучению игре на музыкальном инструменте».

Занимается методической работой по темам: «Восприятие музыки – одно из средств формирования личности», «Развитие творческой личности школьника на уроке музыки», «Взаимосвязь литературы и музыки» и др.

Составила программы для студентов ПК – УМКД по дисциплинам: «Сольфеджио», «Гармония», «Музыкальная литература».

Имеет печатную работу: «Практические занятия по музыкальному инструменту: II курс (фортепиано)» для специальности: 0308 –Педагогика и методика начального обучения.

Увлекается составлением музыкальных вопросов, кроссвордов, ребусов для тестирования студентов по «Музыкальной литературе», а также аранжировками нотных текстов песен для ансамбля «Элегия».

Имеет почетную грамоту Парламента КБР (2009), почетные грамоты ректора университета Б.С. Карамурзова, директора Педколледжа Н.Х. Байчекуевой.

С 2005 года - руководитель ансамбля преподавателей ПК «Элегия».