06.12.2010 14:40

Байсиева Л.К.Байсиева Лейля Каплановна - заведующая отделением №4 педагогического колледжа КБГУ, преподаватель социально-гуманитарных дисциплин

Окончила исторический факультет Кабардино-Балкарского государственного университета; географический факультет Московского государственного университета.

Стаж педагогической деятельности - 23 года.

Ею разработаны учебно-методические комплексы по дисциплинам: «Физическая география России», «Основы этнографии и истории мировых религий», «Основы топографии и этнографии».

Так же принимала участие в разработке рабочей программы по комплексной педагогической практике для студентов специальности «география».

Методические рекомендации:

а) Организация самостоятельной работы студентов по дисциплинам:

- физическая география России;

- основы картографии и топографии;

- основы этнографии и истории религий.

б) по изучению отдельных тем:

- Разница во времени на территории России;

- Российский сектор Арктики.

Является соискателем ученой степени кафедры физической географии Ставропольского государственного университета

Имеет публикации:

- К вопросу об использовании гидроминеральных ресурсов Центрального Кавказа.

- Высотно-зональные закономерности рекреационного природопользования в КБР.

В целях повышения квалификации прошла курсы по «Интернет- технологиям для учителя предметника » при ИПК и ПРО КБГУ, 2006г.,

«Приобретение навыков работы с комплексом программ компьютерного тестирования АСТ-ТЕКSТ PLUS» 2009 г.