06.12.2010 14:12

Ашабокова Ф.К.Ашабокова Фатима Казимухамедовна - преподаватель высшей квалификационной категории педагогического колледжа КБГУ, председатель предметно-цикловой комиссии по информационным технологиям

В 1988 году окончила математический факультет Кабардино-Балкарского государственного университета. Присвоена квалификация Математик, преподаватель математики.

Общий трудовой стаж работы – 24 года. Педагогический стаж – 24 года, из них в педагогическом колледже – 17 лет

Приоритеты в работе:

• саморазвитие учащихся в процессе обучения математике;

• преподавательская деятельность и классное руководство, система студенческого самоуправления;

• экспериментальная и проектная, аналитическая и научная деятельность.

Направления деятельности в колледже:

• куратор учебной группы;

• руководитель производственной (профессиональной) практики;

• руководитель курсовых и выпускных квалификационных работ;

• председатель межпредметной цикловой комиссии по информационным технологиям;

• руководитель СНО.

С 2006 по 2010 годы осуществляла руководство практикой магистров и студентов-специалистов математического факультета КБГУ

Разработала рабочие программы по дисциплинам:

- «Численные методы» (Специальность 050202.52 Информатика, 2007г.)

-  «Дискретная математика» (Специальность 050202.52 Информатика, 2007г.)

-  «Методика преподавания» (Специальность 05.07.09.52 Преподавание в начальных классах)

-  «История математики» (Специальность 05.07.09.52 Преподавание в начальных классах)

-  «Алгебра» (Специальность 050709.52 Преподавание в начальных классах)

Подготовила методические пособия:

-  «Математика» (Специальность 050709.52 Преподавание в начальных классах)

-  «Теория вероятностей и математическая статистика» (Специальность 040101.51 Социальная работа)

-  «Графы» (Специальность 050202.52 Информатика, 2007г.)

Повышение квалификации:

• В Региональном центре тестирования профессионального образования при КБГУ по программе «Методология и концепция компьютерного тестирования по направлению тестолог – разработчик компьютерных тестов» 2006г.

• В центре тестирования профессионального образования при МГУП по программе «Методология и практические аспекты оценки качества образования» в объеме 72 часов.

• 11.2010. Курсы повышения квалификации в ГАОУ СПО «Ленинградский социально-педагогический коллеж» Краснодарского края по теме «Менеджмент. Управление персоналом в условиях перехода образовательного учреждения к новым образовательным стандартам» Разработка основных профессиональных образовательных программ СПО)

• Является соискателем на ученую степень кандидата физико-математических наук с 2007года

Опубликовано научных 10 работ, в том числе:

1. Аджиева А.А., Аджиев А.Х., Ашабокова Ф.К., Созаева Л.Т. Модель прогнозирования электрической активности атмосферы.//Исследования по дифференциальным уравнениям и математическому моделированию. – Владикавказ: ВНЦ РАН, 2008, С.376.

2. Ашабокова Ф.К.,Бисчоков Р.М.,Бисчокова Л.Б. Об одном подходе и некоторых результатах прогнозирования изменений температурного режима воздуха в приземном слое атмосферы в степной и предгорной зонахцентральной части Северного Кавказа./Доклады Адыгской(Черкесской) Международной академии наук. Т.10,№2,2008,С.94-100

3. Ашабокова Ф.К. Об одном подходе и некоторых результатах прогнозирования электрической активности атмосферы в центральной части Северного Кавказа/ Научный сборник «Материалы третьей международной конференции «Моделирование устойчивого регионального развития»,Нальчик КБНЦ РАН,2009, С.79-83.

4. Ашабокова Ф.К. О некоторых результатах прогнозирования электрической активности атмосферы и режима осадков в предгорной зоне Северного Кавказа –Известия вузов. Северо-Кавказский регион. Естественные науки,2010.-С.19-23

5. Ашабокова Ф.К. Результаты анализа электрической активности атмосферы и режима осадков в предгорной зоне Северного Кавказа – Известия вузов. Северо-Кавказский регион. Естественные науки,№3,2010.-С.