06.12.2010 13:43

Аппаева Л.М.Аппаева Лариса Мустафаевна – преподаватель балкарского языка и литературы педагогического колледжа КБГУ

В 1991 году окончила педагогическое училище по специальности учитель начальных классов, в 1997 году – КБГУ по специальности филолог, преподаватель балкарского языка и литературы, русского языка и литературы.

Награждена Почетными грамотами департамента образования и науки, грамотой ректора КБГУ.

Прошла курсы повышения квалификации по теме: «Актуальные вопросы теории и методики преподавания балкарского языка и литературы в городских школах».

В настоящее время является членом

- малого методического совета педагогического колледжа КБГУ по специальности 050302.52 Родной язык и литература;

- временной рабочей группы по реализации Закона КБР о «Республиканской целевой программе «Модернизация учебной книги на национальных языках на 2007-2011 годы».

Методические разработки:

УМК по дисциплине «Балкарская литература»

УМК по дисциплине «Выразительное чтение с методикой обучения»

УМК по дисциплине «Каллиграфия с методикой обучения»

УМК по дисциплине «Введение в теорию литературы»

УМК по дисциплине «Литература родственных народов»

УМК по дисциплине «Методика обучения родной литературе».

Учебно-методические издания

2. Поурочные разработки к «Букварю». Методическое пособие. – Нальчик, 2010 г. – 260 с. (В соавторстве).

3. Рабочая тетрадь к учебнику А.Б. Габаева. – Нальчик, 2010 г. – 136 с. (В соавторстве).