29.11.2010 13:50

Алоева А.А.Алоева Анна Асланбиевна – зав.кафедрой экономико-правовых дисциплин.

В 2007г. с отличием окончила магистратуру экономического факультета КБГУ по направлению «менеджмент». С 2007г. работала преподавателем экономических дисциплин в колледже информационных технологий, в то же время являлась соискателем на кафедре менеджмента и маркетинга КБГУ.

С 2008г. аспирант кафедры менеджмента и маркетинга КБГУ, работает над кандидатской диссертацией по теме «Совершенствование механизма управления реформирования ЖКХ региона» под научным руководством д.э.н. Мустафаевой З.А.

С 1 сентября 2009 назначена и.о. зав. кафедрой экономико-правовых дисциплин СПО КБГУ. Участвует во всероссийских, республиканских научно-практических конференциях, автор 7 публикаций. Является ответственной за проведение республиканского конкурса научно-практических студенческих работ «Наш взгляд в экономику республики», и за проведение конференции «Молодые ученые-экономики республики» на базе Кабардино-Балкарского отделения Вольного экономического общества России.

Преподает следующие дисциплины:

- менеджмент; маркетинг; экономика организации (предприятия); банковский менеджмент; логистика.

Преподаватель Алоева А.А. владеет глубокими теоретическими знаниями и методами организации познавательного процесса. Знание основ педагогики и психологии, прогрессивных достижений педагогической науки и практики, позволяют Анне Асланбиевне проводить учебные занятия различных форм. Умеет создать в учебной группе атмосферу творчества, соревновательности, развития творческих способностей студентов, основной целью является воспитание гармонично развитой, самостоятельной личности с активной жизненной позицией, обладающей достаточным уровнем знаний и профессиональных умений.

В проведении учебных занятий Анной Асланбиевной используются разные методы обучения: дифференцированные, проблемного изложения материала, с использованием средств компьютерной техники, словесные, наглядные. Большое внимание уделяется организации самостоятельной работы студентов, исследовательской работе, работе с литературой.

Ею разработано полное учебно-методическое обеспечение преподаваемых дисциплин.

Дисциплина Банковский менеджмент

Дисциплина маркетинг