24.11.2010 14:21

Барагунова Е.А.

БАРАГУНОВА Елена Ахмедовна

Базовое образование – диплом А-I №307089. Окончила Кабардино-Балкарский государственный университет по специальности «биология» в 1976 году.

Ученая степень – кандидат биологических наук. Диплом кандидата наук Кн №008348, Москва 1994г. 24 июля . Решение диссертационного совета Института экологии растений и животных Уральского отделения РАН от 10 мая 1994г. №15 .

Тема диссертационной работы «Эколого-физиологические особенности адаптивных изменений системы крови мелких млекопитающих Кавказа». Специальность 03.00.16 – экология.

Ученое звание – доцент. Аттестат доцента ДЦ №023565.

Награды и знаки отличия

- 2004 год – Благодарность за многолетний добросовестный труд в КБГУ. Приказ ректора №18/Л ППС от 12.02.2004 г.

- 2007 год - Грамота Министерства по охране окружающей среды и природопользованию КБР.

- 2009 год - Благодарность Администрации республиканского Дворца творчества детей и молодежи за участие в работе экспертного совета Республиканских научно- исследовательских конференций НОУ «Сигма».

- 2013 год - Грамота Республиканского дворца творчества детей и молодежи министерства образования и науки КБР приказ №12 от 25 января 2013года.

Занимаемая должность – доцент кафедры общей биологии, экологии и природопользования

Общий стаж работы – 37 лет

Стаж работы по специальности – в 1976 году принята лаборантом кафедры зоологии КБГУ, затем младшим научным сотрудником научно-исследовательской лаборатории горной экологии КБГУ. В 1981г. поступила в очную аспирантуру по специальности «Экология». Научные руководители: чл-корр. РАН, д.б.н, проф. А.К. Темботов, к.б.н., доцент Э.Ж.Темботова. С 1993 г. - старший преподаватель, с 1998 г. - доцент кафедры общей биологии, экологии и природопользования КБГУ.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке

- 2004г. - прошла обучение в региональном центре повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов КБГУ по курсу «Психолого-педагогическая подготовка и основы новых информационных и современных технологий и методов обучения в профессиональном образовании ( г. Нальчик).

- 2006г. - прошла обучение в центре тестирования профессионального образования при МГУП по программе «Методология и концепция компьютерного тестирования по направлению тестолог-разработчик компьютерных тестов ( г. Москва).

- 2011 г. - прошла обучение на ФПКП КБГУ им Х.М.Бербекова по программе «Технологическая организация образовательного процесса» (г. Нальчик).

Преподаваемые дисциплины – экология и рациональное природопользование, экология, экологическая физиология, методы биоиндикации, большой практикум.

Материалы для самостоятельной работы студентов