23.11.2010 12:54

Ашхотов З.А.Ашхотов Залимгери Асланбекович - кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права юридического факультета

Родился 15 марта 1983 года, в 2000 году закончил среднюю школу № 3 г. Терека и поступил на очное отделение экономического факультета Кабардино-Балкарского государственного университета. В 2001 году поступил на заочное отделение юридического факультета Кабардино-Балкарского государственного университета. В 2005 году успешно закончил экономический и юридический факультеты по специальностям: менеджмент организаций и юриспруденция соответственно. В 2009 году защитил кандидатскую диссертацию и получил ученую степень кандидата экономических наук. Тема диссертационного исследования: «Эколого-экономические аспекты интенсификации зерно-семеноводческой подотрасли сельского хозяйства». В настоящее время работает по совместительству старшим преподавателем кафедры конституционного и административного права Кабардино-Балкарского государственного университета.

Имеет ряд публикаций в научных изданиях:

1. К вопросу о конституционно-правовой природе института конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации, некоторых проблемах и целесообразности учреждения // Перспектива – 2010: материалы Международной научной конференции молодых ученых, аспирантов и студентов. Нальчик. 2010. Т 1.;

2. От единого правового пространства к единой правовой территории: значение, понятие, признаки // Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук. 2010. № 7.