23.11.2010 10:33

Кумыков А.А.Кумыков Азрет Алексеевич

Работает в должности ассистента кафедры теоретических и методических основ физической культуры и спорта

Место рождения: г. Нальчик, 1986 г.р. Образование – высшее. В 2002 г. поступил на Факультет физической культуры и спорта, который окончил в 2007 году с отличием. В 2002 г. поступил в Современную Гуманитарную Академию г. Москвы на Юридический факультет, окончил в 2007 году. Принят на должность ассистента кафедры ТиМОФКиС в 2007 году. В этом же году поступил в аспирантуру КБГУ по специальности «Биомеханика».

Читает курсы на факультете ФКиС:

- «Социология ФКиС» на 4 курсе;

- «Спортивные сооружения» на 5 курсе;

- «История ФКиС» на 1 курсе.

Дисциплину «физическая культура» ведет на факультетах: педагогическом, микроэлектроники и компьютерных технологий, физическом.

Научная работа

опубликованна статья «Исследование динамики ведущих типов мотивации школьников к занятиям спортом» в Материалах V Всероссийской научно-практической конференции «Дети России образованны и здоровы» - СПб, 2007.

Сфера интересов

Спортивная борьба – вольная борьба, греко-римская борьба, дзю-до. Структура и методика проведения тренировочного процесса, организация и проведение соревнований по вольной борьбе. Написание кандидатской диссертации. Юриспруденция.