22.11.2010 16:36

Резюме

на Ахметова Тимура Руслановича, старшего преподавателя кафедры гражданского права и процесса, юридического факультета, КБГУ.

В 1993 году окончил общеобразовательную среднюю школу с отличием, в том же году поступил в Кабардино-Балкарский Государственный Университет имени Х.М. Бербекова на юридический факультет на очное отделение, который окончил в 1998 году с отличием. С сентября месяца 1998 года работаю преподавателем кафедры гражданского права и процесса по настоящее время, вел профилирующие курсы – «Гражданское процессуальное право», «Арбитражное процессуальное право».

За время работы активно участвовал в проводимых КБГУ конкурсах, конференциях, за что был отмечен благодарностью (приказ ректора КБГУ №91/Л-ППС от 27.04.2007г.) «За активное участие в подготовке и проведении всероссийской конференции «Правовое наследие России и современность»».

Проходил курсы повышения квалификации с 08.02.1999 – 05.05.1999г.г. на факультете повышения квалификации преподавателей КБГУ по программе «Повышение профессионального мастерства и психолого-педагогической подготовке», курсы на факультете повышения квалификации преподавателей КБГУ по программе «Методика и технология компьютерного тестирования» с 24.01.2005 – 21.05.2005г.г., курсы повышения квалификации с 06.11.2007 – 17.11.2007г.г. в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации» по программе «Кадровое обеспечение местного самоуправления» в г.Москва.

С 2008 года перешел на кафедру гражданского права и процесса по совместительству, по основной работе нахожусь на должности юриста Главного управления МЧС России по КБР. В настоящее время читаю курсы по профилирующим дисциплинам гражданско-правовой специализации – «Доказывание и доказательства в гражданском и арбитражном процессах», «Особенности рассмотрения отдельных категории гражданских дел».

СПИСОК Научных и учебно-методических работ АХМЕТОВА ТИМУРА РУСЛАНОВИЧА

Наименование работы

Форма работы

Объем

(в.с.)

«Проблемы в законодательстве. Применение права по аналогии» (статья)

печатная

Юридическая наука : состояние и перспективы на Северном Кавказе. Ростов-на-Дону, 2001г.

6 стр.

«Доказательства в гражданском процессе» (статья)

печатная

Правовая реформа в субъектах РФ на Северном Кавказе. Ростов, 1999г.

3 стр.

«Учет совместной деятельности и новое гражданское законодательство.» (статья)

печатная

Вестник КБГУ. Серия Экономические науки. Нальчик 2001 г.

2 стр. 1с./1с.

«Заключение эксперта как отдельное средство доказывания в гражданском процессе» (статья)

печатная

«Перспектива 2004г.» материалы Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых