18.11.2010 11:42

Литвинова В.В.Литвинова Валентина Васильевна - старший преподаватель кафедры физической географии

Родилась 10 июня 1954 года. Окончила Ленинградский горный институт им. Г.В. Плеханова в 1976 году по специальности «Прикладная геодезия».

Педагогическую деятельность начала в 1993 году. Работала в Кабардино-Балкарской Сельхозакадемии, старшим преподавателем, вела дисциплины «Геодезия», «Геодезические работы при землеустройстве», «Землеустройственное черчение». С 2003 года работает в Кабардино-Балкарском Университете на Биологическом факультете кафедра Физической географии, старшим преподавателем.

Основные курсы: «Топография» 1 курс; «картография» 2 курс; «Геоморфология» 2 курс; «Геодезия» 5 курс.

Является автором публикаций:

1. Методич. указания по выполнению РГР. «Нивелирование поверхности» по курсу «Геодезия». г. Нальчик изд. КБСХА 1998г. (соавтор Профессор Тимошенко Е.П.)

2. Метод. указания к выполнению РГР «Теодолитная «съемка» по курсу «Геодезия». г. Нальчик изд. КБСХА 1998г. (соавтор Профессор Тимошенко Е.П.)

3. Статья «Решение инженерных заданий при проведении учебной геодезической практики» в кн. «Совершенствование практического обучения студентов». г. Нальчик изд. КБСХА 1998г. (соавтор Профессор Тимошенко Е.П.)

4. Метод. указания по выполнению РГР «Вычисление площадей земельных угодий» по курсу «Геодезия». г. Нальчик изд. КБСХА 2000г.

5. Метод. указания по выполнению контрольной работы «Камеральная обработка материалов теодолитной съемки» по курсу «Топография». г. Нальчик изд. КБГУ 2008г.