18.11.2010 11:32

Афашагова Ф.Э.Афашагова Фатима Эдуардовна - ассистент кафедры Физической географии Кабардино-Балкарского Государственного Университета им. Х.М. Бербекова.

Родилась в с. Залукокоаже 20 апреля 85года. Окончила школу в 2002, затем поступила на географическое отделение Биологического факультета Кабардино-Балкарского Госуниверситета.

Трудовую деятельность начала в 2008 году работала в МОУ «СОШ №5» г. Нальчика, а с 2010 года в Кабардино-Балкарском Государственном университете Биологического факультета на кафедре Физической географии.

Учебная деятельность

Читает лекции по «Физической географии КБР», «Практикум», «Техногенные системы экологический риск », «Современная география в школе», «Антропогенное ландшафтоведение».

Является автором публикаций:

1. Экосистема карстовых полостей Кавказа на примере республики Абхазия. Биологические и гуманитарные ресурсы горных регионов: материалы Международной научной конференции. Махачкала, И.П. Овчинников, 2009г. 128с.