24.01.2014 00:00

Порядок рассмотрения в КБГУ вопроса о представлении к присвоению учёного звания доцента (профессора)

1. Формы документов

Необходимую информацию для оформления аттестационного дела по присвоению ученого звания доцента (профессора) можно получить у Ученого секретаря университета Ашиновой Ирины Викторовны (Ректорат, каб.№5 тел. 42-27-86).

2. Заседание кафедры

Кафедра оценивает педагогическую и научную деятельность соискателя в соответствии с требованиями, предъявляемым Постановлением Правительства РФ от 10.12.2013 N 1139 "О порядке присвоения ученых званий", и обращается к совету факультета с просьбой ходатайствовать перед Учёным советом университета о представлении соискателя к присвоению учёного звания.

3. Заседание Ученого совета факультета

Учёный совет факультета ходатайствует перед Учёным советом университета о представлении соискателя к присвоению ученого звания.

4. Учёный совет университета

Документы по представлению к присвоению ученого звания должны поступить Ученому секретарю университета не позднее, чем за 15 рабочих дней до заседания Ученого совета университета. При положительном решении аттестационной комиссии университета вопрос включается в повестку дня заседания Учёного совета университета.

По результатам тайного голосования Ученый совет университета принимает решение о представлении соискателя к присвоению учёного звания.

Постановление Правительства РФ от 10 декабря 2013 г. № 1139 "О порядке присвоения ученых званий"

Административный регламент Минобрнауки РФ

Перечень ВАК