16.02.2010 16:20

1«ТЫ И Я»
День влюбленных празднуется 14 февраля и связан с именем Святого Валентина. К нам этот праздник пришел из Западной Европы в начале 90х годов, но, как и во всем мире, быстро пеpеpос pамки католической церкви и стал поистине всенародно любимым. Его по праву можно считать молодежным праздником, потому что именно юность - самая романтичная пора. Студенты КБГУ отметили праздник собственной шоу-программой «Ты и я».
1Четырем влюбленным парам предстояло пройти немало испытаний, чтобы доказать, что они - самые настоящие влюбленные. Например, к конкурсу «семейный альбом» участники подошли с определенной долей фантазии и юмора. Каждая пара представила свою легенду знакомства, начиная от банально пролитой чашки кофе на одежду до экстремальных попыток самоубийства ради любимого человека. Игра в вопросы «в слепую» заставила всех участников конкурса изрядно поволноваться - оно и понятно, ведь отвечающие на вопросы не могли видеть реакции своих половинок. 3Очень забавно выглядел и конкурс, в котором юноши должны были в течение двух минут нанести своим дамам макияж...
Все испытания сопровождались музыкальными и юмористическими номерами. Команда КВН «Эльбрус-Экспресс» представила зарисовки из местной жизни, а актеры театра-студии КБГУ под руководством Гранта Каграманяна разыграли две миниатюры «Судьба чувств» и «Закон природы»: трагичную и веселую истории любви.
5Самым запоминающимся и красивым стал творческий конкурс для влюбленных пар, которые проявили весь свой талант, выражая чувства к своим «половинкам» в песнях, стихах собственного сочинения, философских и жизненных мини-постановках и танцах.
2Победившей парой были единогласно признаны Мурат Пшихачев (1 курс факультета информатики и управления) и Милана Апаева (3 курс медицинского колледжа КБГУ), хотя, безусловно, все участники были на высоте. Призы для самой влюбленной пары оказались самые романтичные: путешествие по России и ужин в ресторане. Приза зрительских симпатий удостоилась пара Мухамеда Каздохова и Елены Кармовой (3 и 2 курсы факультета информатики и управления). В качестве презента жюри вручило им билеты в ночной клуб «Небо». Все участники конкурса получили цветы и подарки.
4В завершение конкурса председатель жюри Азамат Люев пожелал зрителям и конкурсантам всегда оставаться на этой романтической волне: «Любите и будьте любимы, - сказал он, - ведь это самое главное».

Пресс-служба КБГУ