06.03.2017 11:48
kbgu_icon_small.jpg

1 марта состоялось заседание координационного совета Кабардино-Балкарской общественной организации «Ассоциация преподавателей русского языка и литературы» (КБОО «АПРЯЛ»), в состав которого входят преподаватели КБГУ, сотрудники МОН КБР, ГБОУ ДПО «Кабардино-Балкарский республиканский центр непрерывного профессионального развития» Минобрнауки КБР, Республиканского дворца творчества детей и юношества, департамента образования г.о. Нальчик, учителя школ.

В ходе встречи были подведены итоги работы ассоциации за 2016 год и утвержден план на 2017 год.

В ближайшее время (на следующей неделе) на практическом семинаре планируется обсудить с руководителями муниципальных методических объединений по русскому языку проблему преподавания русского языка в школах, кроме того, намечены совместные вебинары по актуальным вопросам преподавания русского языка и литературы (в том числе и как неродного), создание on-line школы молодого учителя русского языка и литературы на сайте КБОО «АПРЯЛ» (с публикацией записей уроков, методических разработок и успешных практик преподавания русского языка и литературы, нормативной документации в помощь молодому специалисту), конкурсы, олимпиады и иные мероприятия.

Руководитель КБОО «АПРЯЛ» Светлана Конакбиевна Башиева от имени координационного совета приглашает коллег к сотрудничеству.