22.02.2017 09:41

В преддверии поистине большого праздника Дня защитника Отечества в актовом зале Колледжа информационных технологий и экономики КБГУ прошел военно-спортивный конкурс, в котором приняли участие команды, представленные двумя отделениями колледжа: компьютерные сети и компьютерные системы и комплексы. Участники команд соревновались в умении одевать противогаз, отжиматься и оказывать первую медицинскую помощь.

Между конкурсами звучали песни военных лет, патриотические стихотворения.

Оценить юных учащихся пришли заслуженные люди нашей республики, не понаслышке знающие, что значит быть воином: капитан первого ранга, ветеран подводной службы Северного флота Башир Сокуров, ветеран Советских Вооруженных Сил Анатолий Каров, начальник отдела по подготовке граждан к военной службе Военного комиссариата КБР, подполковник запаса Хадис Мирзоев и старший лейтенант медицинской службы Хаути Пхитиков. Гости рассказали много интересного о своей службе и о военном долге каждого мужчины.

По окончании конкурсной программы жюри подвело итоги и определило победителей. Первыми оказалась команда отделения компьютерные системы и комплексы, им была вручена грамота и билеты в кино, а занявшим второе место достался поход в боулинг.