02.06.2016 14:56

ОТДЕЛ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Тел.: 8 (8662) 40-48-06-13-04, внутренний –13-04.

Начальник отдела - Таова Мадина Анатольевна, e-mail: taova.madina@mail.ru

Цели отдела среднего профессионального образования

1. Повышение качества подготовки специалистов среднего звена в колледжах КБГУ
  2. Укрепление межколледжных связей в рамках учебно-методической деятельности СПО КБГУ
  3. Контроль  соблюдения законодательства в области образования по программам СПО

Задачи отдела среднего профессионального образования

1. Активизация работы по обобщению и распространению передового педагогического опыта работы, накопленного в колледжах, на кафедрах.

2. Осуществление учебно-методического руководства колледжей:

а) корректировка рабочих учебных планов по специальностям СПО;

б) анализ реализации в колледжах рабочих учебных планов и рабочих программ среднего профессионального образования;

в) учебно-методическое руководство и контроль деятельности колледжей в части, связанной с обеспечением учебного процесса.

3. Организация и координирование деятельности, связанной с разработкой критериев, требований, методик рейтингового анализа деятельности преподавательского состава колледжей и кафедр СПО.

4. Информационно-методическое и организационно-консультативное сопровождение аттестации педагогических работников СПО КБГУ.

5. Содействие колледжам и кафедрам СПО  в организации конференций, семинаров, педагогических чтений, смотров-конкурсов и других мероприятий с целью развития творчества студентов, учебно-методической работы преподавателей.

6. Осуществление руководства реализации балльно-рейтинговой системы аттестации студентов колледжей КБГУ.

Таова Мадина Анатольевна - начальник отдела СПО, Почетный работник среднего профессионального образования, преподаватель высшей квалификационной категории

Куготова Светлана Владимировна - специалист по учебно-методической работе.

Тлеужева Альбина Руслановна - специалист по учебно-методической работе.

Жилетежева Марианна Беслановна – документовед.