05.02.2014 00:00

Перспективные инновационные проекты молодых ученых – шаг в будущееФГБОУ ВПО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова», Представительство фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в КБР приглашают Вас принять участие в работе научной конференции ВУЗов КБР "Перспективные инновационные проекты молодых ученых – шаг в будущее». В рамках конференции будет проведен Конкурсный отбор инновационных проектов молодых ученых КБР на финансирование по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» 2014 года (У.М.Н.И.К.-2014).

Участниками Программы "У.М.Н.И.К." могут быть физические лица от 18 до 28 лет включительно (студенты, аспиранты, молодые исследователи).

Отбор будет осуществляться по 5 приоритетным направлениям:

- Информационные технологии;
- Медицина будущего;
- Современные материалы и технологии их создания;
- Новые приборы и аппаратные комплексы;
- Биотехнологии.

Программа «У.М.Н.И.К.» предусматривает проведение конкурса в два этапа:

-полуфинальный конкурсный отбор 15-20марта 2014 г. (Финалисты конкурсного отбора октября 2013 года в финал попадают без полуфинального отбора),
-финальная часть конкурсного отбора 22-23 марта 2014 г.

По каждому гранту предусматривается финансирование в размере 200 тыс. руб. в год. Продолжительность выполнение гранта 2 года.

Для участия в программе необходимо ( для тех кто участвует впервые):

1. Подать заявку на участие в конкурсе (см. форму заполнения анкеты для участия в конкурсном отборе) - электронный и печатный варианты;
2. Представить информацию о возрасте (копию страницы паспорта с пропиской);
3. Печатный и электронный вариант доклада.
4. Электронный вариант презентации научной работы.

Исходя из заявок, будет составлен график участия в конкурсном отборе. Участник должен лично представить проект перед экспертной комиссией по направлению. Не соответствующие требованиям документы приниматься не будут. В финальной части конкурсного отбора примет участие представители Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (г. Москва).

Документы принимаются с 6 февраля 2014 года до 12-00 часов 6 марта 2014 года по адресу: г. Нальчик, ул. Толстого 175 «Б», здание Бизнес- инкубатора «Старт» КБГУ, каб.№217. Справки по тел. 8 (8662)-722-093.

Макет презентации

Форма заполнения анкеты для участия в конкурсном отборе по программе «У.М.Н.И.К.»

Рекомендации по представлению инновационного проекта на финальное мероприятие