28.10.2013 08:31

Положение об Учебно-методическом центре по подготовке и повышению квалификации профессиональных бухгалтеров ИПБР при КБГУ

Учебно-методический центр по подготовке и повышению квалификации профессиональных бухгалтеров ИПБР при КБГУ - один из ведущих специализированных центров по обучению и повышению квалификации бухгалтеров Северо-Кавказского федерального округа.

Центр был аккредитован Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБР) в сентябре 2001 г.

Сегодня Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России - крупнейшее некоммерческое профессиональное объединение бухгалтеров в России, объединяющее в единую сеть: 100 000 действительных членов; 1500 сертифицированных преподавателей; более 1000 крупных отраслевых организаций; 65 территориальных институтов; 400 учебно-методических центров.

К основным направлениям деятельности УМЦ относятся:

1. Организация подготовки претендентов к аттестации на получение аттестата профессионального бухгалтера. Подготовка осуществляется в соответствии с Программами подготовки и аттестации профессиональных бухгалтеров, разработанными ИПБР в объеме 240-520 часов. По результатам аттестации претендент получает статус Действительного члена Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России и квалификационный аттестат профессионального бухгалтера по одному из следующих направлений: главный бухгалтер, финансовый директор, директор по управленческому учету, главный бухгалтер по МСФО, налоговый эксперт-консультант, внутренний аудитор (http://www.ipbr.org/get-certificate/cfo/programs/).

2. Подготовка бухгалтеров для малого бизнеса.

3. Обучение для начинающих бухгалтеров.

4. Практикумы для бухгалтеров на актуальные темы.

5. Организация процесса повышения квалификации в следующих областях: бухгалтерский учет; анализ; компьютерные технологии в бухгалтерском учете и анализе; налоги и налогообложение; менеджмент; маркетинг; право (http://www.ipbr.org/about/documents/education/improvement/system/).

Обучение по Программе подготовки и аттестации профессиональных бухгалтеров ИПБ России в УМЦ прошли главные бухгалтера крупнейших предприятий КБР таких как: ЗАО «Каббалкрегионгаз», ОАО «Нальчиктеплоэнерго», ОАО «НК Роснефть-КБТК», ОАО «Теплосервис», ОАО «Агро-Ком», ОАО «Баксанский завод «Автозапчасть», ООО «Ай-Би-Си» и др.

Подготовку по данной программе проходят и студенты старших курсов КБГУ.

Подготовку и повышение квалификации профессиональных бухгалтеров осуществляют квалифицированные преподаватели КБГУ, большая часть которых имеют квалификационные аттестаты профессиональных бухгалтеров и аудиторов, а также аттестаты преподавателей ИПБР.

Центр всегда выступал и выступает в авангарде всех новых направлений обучения и повышения квалификации профессиональных бухгалтеров.

Преподаватели УМЦ активно участвуют в разработке и внедрении в учебный процесс современных форм и методов обучения, прогрессивных технологий, таких как мультимедийные лекции, электронные версии учебников и учебных пособий, хозяйственные ситуации, базы тестовых заданий для промежуточного контроля знаний.

Сотрудники и преподаватели УМЦ ежегодно участвуют в конкурсе «Лучший бухгалтер России», проводимого Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов России и конкурсе «Лучший бухгалтер Кабардино-Балкарской республики», проводимого Кабардино-Балкарским территориальным институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов России

Ежегодно Учебно-методическим центром совместно с Кабардино-Балкарским территориальным институтом профессиональных бухгалтеров проводятся круглые столы по проблемам бухгалтерского учета и аудита.

Сотрудники центра

Директор: к.э.н., доцент Гедгафова Ирина Юрьевна.

Заместитель директора: к.э.н., доцент Эфендиева Гретта Аркадьевна.

Методист: Мусукова Фарида Кеккезовна.

Наши координаты: 360004, г. Нальчик, ул. Чернышевского 167, Главный вход, 4 этаж.

Тел./факс (8662) 40-39-98, тел. 8928-711-90-88, тел. 8903-425-71-00, тел. 8928-709-70-02.

Форма заявки на ДПОП

Формирование групп производится по мере комплектования. Для желающих могут быть организованы группы выходного дня.

Мы постараемся учесть все Ваши пожелания и предложения.

Будем рады оказать помощь в вашем профессиональном росте!

Выдаваемые документы