26.09.2013 10:03

Карчаева Светлана Хакимовна -  кандидат филологических наук, ассистент кафедры иностранных языков

Базовое образование «Филолог. Преподаватель по специальности филология».

Окончила английское отделение Института филологии очной формы обучения КБГУ в 2002 г.

В сентябре того же года была принята на должность ассистента кафедры английского языка в КБГУ. В сентябре 2008 г. была переведена на кафедру иностранных языков.

Научно-исследовательская работа

В 2007 г. сдала кандидатские экзамены по истории философии и английскому языку. Являлась соискателем кафедры немецкого языка КБГУ. Тема кандидатской работы: «Дискурсивность научного текста». Научный руководитель – доктор филологических наук. профессор Аликаев Рашид Султанович.

В декабре 2010 года защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.19 – теория языка.

Имеет 8 публикаций.