10.09.2013 15:41

faq

Требования к абонентскому оборудованию для работы с университетской беспроводной сетью

Связь с администратором

Кто и на какие вопросы отвечает

Для сотрудников

Управление экономики и планирования КБГУ

По вопросам, связанным с разъяснениями по порядку формирования оплаты труда и системы оплаты труда в КБГУ;

По вопросам, связанным с экономикой образовательного учреждения;

По вопросам, связанным с порядком стипендиального обеспечения обучающихся в КБГУ;

По вопросам, связанным с контингентом обучающихся, порядком переводов и восстановлений обучающихся по программам ВПО КБГУ;

По вопросам, связанным с разъяснениями по порядку формирования штатного расписания и штатной расстановке.

Тел. для связи: 42-22-60

Контактное лицо: Саншоков Хасанби Хасбиевич

Профсоюзная организация КБГУ

По вопросам, связанным с представительством и защитой социально-трудовых прав и интересов работников КБГУ

Тел. для связи: 77-10-90

Контактное лицо: Кобозев Игорь Львович

Юридический отдел

По вопросам правового консультирования

Тел. для связи: 42-19-12

Контактное лицо: Машукова Елена Малильевна

Методический отдел

По вопросам, связанным с реализацией основных образовательных программ высшего профессионального образования, организацией учебного процесса и методической работе

Тел. для связи: 40-81-02

Контактное лицо: Хуранов Алим Борисович

Бизнес-инкубатор «Старт»

По вопросам, связанным с созданием и функционированием малых инновационных предприятий, участием и выполнением контрактов по программам «У.М.Н.И.К» и «СТАРТ»

Тел. для связи: 72-20-93

Контактное лицо: Малкандуев Юсуф Ахматович

Бухгалтерия, материальный отдел

По вопросам, связанным с платными образовательными услугами (ВПО и СПО);

По вопросам, связанным с назначением пенсии;

По вопросам, связанным с детским садом (расчеты с родителями или студентами за содержание детей в детском саду).

Тел. для связи: 40-09-77

Контактное лицо: Ятлова Валентина Николаевна

Бухгалтерия, расчетный отдел

По вопросам, связанным с порядком составления и представлением табелей;

По вопросам, связанным с выплатами за счет ФСС и перечнем документов для оформления пособий;

По вопросам, связанным с расчетными листками, авансовыми отчетами, справками о заработной плате и вопросам оплаты за проживание в общежитии;

По вопросам, связанным с оформлением и получением пластиковых карточек, вопросам начисления и выплаты стипендии и справок о размере стипендии.

По вопросам, связанным с договорами возмездного оказания услуг.

Тел. для связи: 40-13-77, 42-07-48

Контактное лицо: Бозиева Рита Килетовна

По вопросам, связанным с обслуживанием читателей.

Тел. для связи: 77-68-82

Контактное лицо: Уначева Роза Назировна

УНИИД

По вопросам, связанным с оформлением заявок на гранты в Российские и Зарубежные Фонды и на конкурсы Министерства образования и науки РФ; по вопросам выполнения НИОКР в рамках поддержанных проектов и оформления отчетной документации.

Тел. для связи: 42-08-62

Контактное лицо: Шомахова Альбина Руслановна

Для студентов

Студенческий профком

По вопросам, связанным с представительством и защитой социально-трудовых прав и интересов студентов и аспирантов КБГУ

Тел. для связи: 42-75-91

Контактное лицо: Бозиев Ислам Назирович

Тел. для связи: 77-15-38

Контактное лицо: Люев Азамат Хасеинович

Управление по воспитательной работе

По вопросам, связанным с перспективным и текущим планированием воспитательной деятельности в учебных подразделениях и в университете в целом.

По вопросам, связанным с функционированием института кураторов академических групп, курсов, проектов.

По вопросам, связанным с координацией деятельности студенческих общественных организаций КБГУ.

По вопросам, связанным с проведением научных исследований, социологических опросов по актуальным проблемам воспитания студенческой молодежи.

По вопросам, связанным с организацией и проведением мероприятий университетского масштаба; консультативной и методической помощью при организации внеучебных мероприятий в учебных подразделениях КБГУ.

По вопросам, связанным с содействием досуговой деятельности студентов, созданием необходимых условий для удовлетворения потребностей личности в интеллектуальном, культурном, нравственно-эстетическом и физическом развитии.

По вопросам, связанным с участием в студенческих олимпиадах, конкурсах, научных конференциях.

Тел. для связи: 40-86-92

Контактное лицо: Геграев Хаким Камилевич

Для работы с беспроводной сетью компьютер, ноутбук, смартфон и т.д. (абонентское устройство), должно быть оснащено совместимым адаптером беспроводной связи Wi-Fi стандарта 802.11g/n с поддержкой шифрования WPA. Адаптер может быть как встроенным, так и внешним (USB, CardExpress, PCMCIA) и поддерживаться операционной системой (ОС).

Устройство должно поддерживать работу с VPN на основе протокола PPTP средствами ОС или дополнительного ПО. В случае использования межсетевого экрана или антивирусного ПО необходимо убедиться что оно не блокирует приложения необходимые для работы.