05.09.2013 14:12

Жемухова Залина Муаедовна Жемухова Залина Муаедовна – родилась 28 апреля 1980г. в с. Заюково Баксанского района КБАССР.

В 1997 году окончила с отличием СШ №3 с. Заюково. В этом же году поступила на математический факультет КБГУ по специальности «Математика». В 2003 году окончила магистратуру математического факультета по направлению «Прикладная математика и информатика» и получила диплом о высшем образовании и поступила в том же году в аспирантуру.

С 2003 по 2006 год являлась аспирантом кафедры теорий функций и функционального анализа КБГУ по специальности 010102 -«Дифференциальные уравнения». Учась в аспирантуре работала в приемной комиссии КБГУ три года.

С 2004 года по настоящее время работает ассистентом кафедры теории функций и функционального анализа.

Преподаваемые дисциплины: Краевые задачи дробного порядка, Операционые методы в теории дифференциального уравнения, ТВМС, Методы ТФКП и их приложения, Математика.

Руководит курсовыми и выпускными квалификационными работами, а также НИР магистров.

Основные публикации:

1. Жемухова З.М., Бадраков Б.В. Аналог задачи Бицадзе – Самарского для смешанного нагруженного уравнения гиперболо – параболического типа третьего порядка. Вестник КБГУ, серия «Математические науки», выпуск 4, Нальчик 2004 г., с. 17 – 20.

2. Жемухова З.М. Одна нелокальная краевая задача для нагруженного уравнения гиперболо – параболического типа второго порядка. Махачкала, Функционально-дифференциальные уравнения и их приложения. Материалы второй Международной научной конференции. 2005 г., с. 101 – 103.

3. Жемухова З.М. Об одной нелокальной внутренне – краевой задаче для нагруженного уравнения гиперболо – параболического типа второго порядка. Владикавказ. 2006 г.

4. Жемухова З.М. Одна нелокальная краевая задача для нагруженного уравнения смешанного типа третьего порядка. Порядковый анализ и смежные вопросы математического моделирования. Владикавказ. 2006 г.

5. Жемухова З.М. Об одной краевой задаче типа задачи Стеклова для нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа третьего порядка. Исследования по математическому анализу, математическому моделированию и информатике / Владикавказ: Владикавказский научный центр РАН и РСО-А, 2007 г.

6. Елеев В.А., Бжихатлов Х.Г., Жемухова З.М. Операционное исчисление и его приложения. Задачник-практикум. Нальчик, 2007. 54 с.

7. Яхутлова М.Р., Жемухова З.М. Аналитическая геометрия и алгебра. Методические указания. Нальчик, КБГУ, 2010 г., 82 с.