15.04.2013 15:09

Губашиева Елена Мубаридовна (1949 г.р.) – к.ф.н., доцент кафедры русской литературы Института филологии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

Окончила Кабардино-Балкарский государственный университет в 1971г.

Защитила кандидатскую диссертацию «Историческая память в адыгской литературе» в 1980г.

Губашиева Е.М. преподает дисциплины:

• История русской литературы XX в.;

• Литература народов РФ.

Перечень вопросов, выносимых на самостоятельную работу студентов по курсу: «Литература народов России».

Перечень вопросов, выносимых на самостоятельную работу студентов по курсу: «История русской литературы конца XIX – начала XX в.в.».

Список научно-исследовательских и научно-методических трудов. Губашиева Елена Мубаридовна