12.10.2012 12:18

Жириков Артур ВладимировичЖириков Артур Владимирович родился в г.Нарткале Кабардино-Балкарской Республики 22 февраля 1968 года.

В 1975г. поступил в СШ №1 г. Нарткалы. Окончил школу в 1985г., в том же году поступил на медицинский факультет Кабардино-Балкарского Государственного Университета. Начиная с третьего курса, увлекся хирургией, часто приходил на ночные дежурства, помогал экстренной бригаде хирургов. На 4-м и 5-м курсах параллельно работал операционным медбратом в хирургическом отделении ГКБ. Прошел годичный курс субординатуры на кафедре госпитальной хирургии. Закончил медицинский факультет в 1993 году. Досрочно окончил клиническую ординатуру на кафедре госпитальной хирургии. С 1995 года работает врачем-хирургом в хирургическом отделении ГКБ № 1.

С 2004 учебного года – ассистент кафедры госпитальной хирургии КБГУ.

В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Тактика хирургического лечения больных с хронической венозной недостаточностью нижних конечностей в стадии трофических нарушений».

С 2010 учебного года – доцент кафедры госпитальной хирургии КБГУ.