06.09.2012 11:53

Карданова М.С.Карданова Марита Султановна - ассистент кафедры общеобразовательных дисциплин.

• Родилась в 1959 году в селении Аушигер, Советского района КБАССР. В 1976 году закончила Аушигерскую среднюю школу с отличием . В этом же году поступила в Кабардино-Балкарский госуниверситет на физико-математический факультет. Окончила, уже физический факультет в 1981 году по специальности «Физика, преподаватель физики».

• С декабря 1981 года работает в Кабардино-Балкарском госуниверситете.

• Имеет 6 научных публикаций, в том числе - в рецензируемых изданиях.

• Две научно-методические разработки.

• С 2002 года преподает курс общей физики иностранным слушателям подготовительного отделения.

Основные направления научной деятельности: Влияние щелочноземельных добавок и электрического тока на фазовые превращения в контакте разнородных металлов.